Промоутер: Бой Кличко-Пьянета - это позор для супертяжелого дивизиона

Промоутер: Бой Кличко-Пьянета - это позор для супертяжелого дивизиона

Немецкий промоутер Ахмет Онер в интервью немецкому порталу Spox.de рассказал о сложностях поиска соперника для чемпионов в супертяжелом весе.

- Недавно мы снова говорили с Владимиром, - приводит слова Онера klitschko-brothers.com. - Думаю, нас использовали как прикрытие – сейчас они покусились на Пьянету. Это действительно постыдный номер для супертяжелого дивизиона.

- Что вы имеете в виду?

- Не знаю, чем Пьянета это заслужил. Я рад за него и не завидую ни одному центу. Я рад и за Ульфа Штайнфорта, но это не чемпионский бокс, а просто позор.

- Вы уже несколько лет обвиняете Кличко в том, что подбор соперников после Хэя оставляет желать лучшего. Однако у них нет иного выбора, не так ли?

- Да, надо сделать поправку в пользу Кличко - у них действительно мало возможностей. С Александром Поветкиным, о котором я, кстати, невысокого мнения, они боксировать не хотят, однако это скорее политика менеджмента, вопрос денег.

- Кубрат Пулев?

- Он заявил о себе, это новичок на рынке. Пулев - соперник, о котором пока еще особо не дискутируют. Есть еще Солис – вот и всё. Кого им выбирать? Жаль только, что из всех имеющихся возможностей Кличко выбирают самую слабую. Это меня немного злит.

- Кого бы Вы посоветовали Кличко? Американца или одного из расхваленных недавно британцев, например, Тайсона Фьюри?

- Есть среди них пара имен, но я считаю, что Кличко следует сразиться с Солисом. Прежде всего им однако нужно провести бой с Поветкиным. Это им надо согласовать с WBA и разок удовлетвориться меньшими деньгами. А после своих обязательных защит пусть действительно принимаются за Солиса.

- Дэвид Хэй снова в игре. Какого Вы о нем мнения? Что даст Кличко еще один бой с ним?

- С моей точки зрения, Хэй должен боксировать с Виталием. Я думаю, что Хэй проиграл бы Владимиру. У Хэя был бы шанс в бою против Виталия из-за возраста, потому что Кличко уже не так подвижен. Виталий многого добился, но ему уже 41 год. При всем моем уважении: если Виталий вообще еще раз выйдет на ринг, то только из-за неправильной самооценки. Или же из-за денег и славы. На месте Виталия я бы на бой с Хэем уже не вышел.

- Есть выражение "состарился за ночь". Оно подошло бы Виталию?

- Да, оно к нему применимо. Виталий физически в очень хорошей форме, но возраст ему плохой помощник. Исходя из бизнес-интересов, я бы мог сказать -Нужен бой Солис-Виталий, но нет, это мне неинтересно. Если бы Солис не травмировал тогда колено, Виталий бы проиграл.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: