"ПСЖ" и "Барселона" победителя не выявили (ВИДЕО)

"ПСЖ" и "Барселона" победителя не выявили (ВИДЕО)

"ПСЖ" и "Барселона" не обманули ожиданий болельщиков, подарив на двоих искрометный матч. Победителя первый поединок не выявил - тяжесть борьбы переносится на ответную игру.

Пожалуй, лучшим игроком матча можно назвать Дани Алвеса. Бразилец носился по правому флангу, как в свои лучшие барселонские времена. И первый гол каталонцев сотворил, по сути именно он, вложив мяч в левую ногу Месси после изумительной передачи. Аргентинец в таких моментах не прощает - 0:1.

Во втором тайме игра пошла уже другая - Месси из-за проблем с коленом продолжить матч не смог. Златан Ибрагимович повел свою команду вперед, и ПСЖ таки добился успеха, правда, не обошлось без судейской ошибки: Тьяго Силва транзитом через штангу доставил мяч Ибре, который в момент удара бразильца был в офсайде. Швед послал мяч в сетку, арбитр Штарк гол засчитал - 1:1.

Концовка выдалась чрезвычайно нервной. Сперва вратарь ПСЖ Сиригу слегка ошибся с расчетом, задев не мяч, а ногу Алексиса Санчеса. Штарк справедливо указал на "точку", и Хави уверенно исполнил 11-метровый - 1:2. Но французы не опустили рук (а Ибра - голову), благодаря чему сравняли счет на самых последних секундах - Златан скинул под удар Матуиди, и удар француза вместе с рикошетом поставили Вальдеса в тупик. 2:2, и все теперь решится 10 апреля на "Камп Ноу". Главный на сегодня вопрос - сыграет ли в ответном матче Месси...

"ПСЖ" - "Барселона" 2:2 (0:1)

Голы: Месси, 38 (0:1); Ибрагимович, 79 (1:1); Хави, 89 (пенальти) (1:2); Матуиди, 94 (2:2)

"ПСЖ": Сиригу; Алекс Диас; Максвелл; Жалле; Тьяго Силва; Лукас; Матуиди; Пасторе (Гамейро, 76); Бекхэм (Верратти, 70); Ибрагимович; Лавесси (Менез, 66)

"Барселона": Вальдес; Даниэл Алвес; Пике; Бускетс; Хорди Альба; Иньеста; Маскерано (Бартра, 84); Хави; Санчес А.; Месси (Фабрегас, 46); Вилья (Тельо, 80)

Предупреждения: Матуиди, 65; Бекхэм, 68; Ибрагимович, 87; Сиригу, 88 - Пике, 18; Хорди Альба, 62; Маскерано, 75; Даниэл Алвес, 85


По материалам: terrikon.com
Читайте также: