ХК "Донбасс" получил нового тренера

ХК "Донбасс" получил нового тренера

Руководство хоккейного клуба "Донбасс" достигло соглашения о подписании двухлетнего контракта с Андреем Назаровым, который возглавит тренерский штаб главной команды клуба. Ожидается, что в ближайшее время российский специалист прибудет в Донецк для знакомства с руководством клуба, обмена творческими планами и более детального ознакомления с инфраструктурой ХК "Донбасс".

Напомним, что в уходящем сезоне Андрей Назаров возглавлял череповецкую "Северсталь", которая по результатам регулярного чемпионата заняла пятое место на "Западе" и уступила в полуфинале плей-офф своей конференции питерскому СКА. В качестве игрока уроженец Челябинска провел около 600 матчей в Национальной хоккейной лиге.

Андрей Викторович Назаров

Родился 22 мая 1974 года в Челябинске (Российская Федерация).

Будучи игроком, выступал за "Мечел", московское "Динамо", новокузнецкий "Металлург" и омский "Авангард". Большую часть карьеры провел за океаном, защищая цвета клубов NHL "Сан-Хосе Шаркс", "Тампа-Бэй Лайтнин", "Калгари Флеймз", "Анахайм Дакс", "Бостон Брюинз", "Финикс Койотис" и "Миннесота Уайлд".

Тренировал челябинский "Трактор" и чеховский "Витязь". Последним местом работы Андрея Назарова была череповецкая "Северсталь"

Достижения (игрок):
Чемпион России 1993, Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2005, Финалист Кубка Европы 1992, Бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров 1992.

Достижения (тренер):
- 1/8 финала Суперлиги - 2007/08 гг.
- 1/8 финала Кубка Гагарина - 2008/09, 2009/10 гг.
- 1/4 финала Кубка Гагарина - 2012/13 гг.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: