Американскому боксеру "скостили" тюремный срок со 160 до 105 лет

Американскому боксеру "скостили" тюремный срок со 160 до 105 лет

Спустя семь лет после того, как бывший чемпион Северной Америки в супертяжелом весе Клиффорд Этьенн (29-4-2, 20 КО) попал за решетку по совокупности нескольких серьезных статей, суд "скостил" преступнику 55 лет срока. Теперь, сообщает The Advocate, вместо 160 лет в тюрьме Этьенн проведет там... 105, информирует vringe.

Напомним, что Клиффорд был задержан в августе 2005 года за разбойное нападение, ограбление, похищение людей и попытку убийства офицеров полиции. Ограбив кассу на $2 тысячи, боксер захватил автомобиль с находившейся в нем семьей, пытался скрыться от полицейской погони, а когда это не удалось - сопротивлялся аресту с оружием в руках. Первоначально Этьенна упекли на 105 лет, однако чуть позже суд добавил еще 55 лет за инцидент в 1992 году, когда "Носорог" также произвел попытку вооруженного ограбления кассы магазина. Из-за процессуальной ошибки эти дополнительные годы тюремного срока теперь должны быть сняты.

В последний раз Клиффорд боксировал в мае 2005 года, проиграв нокаутом Николаю Валуеву. Спустя три месяца после этого поражения он и совершил упомянутое преступление.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: