Луческу: Таких игр, как с "Днепром", в чемпионате мало

Луческу: Таких игр, как с "Днепром", в чемпионате мало

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результат матча с "Днепром".

- Очень интенсивная игра. Таких хороших игр мало в чемпионате. Два соперника всегда выясняют на футбольном поле, иногда были и жесткие моменты в игре, но футболисты сегодня уважали друг друга. Думаю, результат соответствует тому, что было сегодня на футбольном поле. Хотя мы больше контролировали игру. У "Днепра" были хорошие контратаки, из которых они могли создать более опасные моменты. Хотелось бы отметить и публику, которая сегодня болела так, как должны болеть на Украине. Также не могу пройти мимо ошибки Каниболоцкого. Он только начинает карьеру в нашей команде. Эта ошибка могла привести к тому, что мы сегодня могли проиграть. Хорошо, что его поддержали остальные игроки и сравняли счет. Но потом были два момента, в которых выручил нашу команду.

Что же касается судейства... Оно сегодня было ниже, чем игра, которую продемонстрировали команды. Хотелось повторить тоже самое, что я говорил после игры с "Динамо" - если таких игр, как были в Киеве и сегодня, будет больше, то чемпионат Украины вырастет. Мы со своей стороны постараемся в следующих играх уважать чемпионат и победить всех соперников.

- Нет ли у Вас осадка от того, что не удалось в Днепропетровске оформить чемпионство?

- Я пока вообще не думаю о чемпионстве. Мы должны сами себя уважать, наш имидж упадет, если мы какую-то игру из оставшихся проиграем. Такого не можем допустить. В каждой игре должны играть на победу, готовя себя тем самым к осени, когда будем играть в Лиге чемпионов. Сложно после проигрышей привести команду в нормальное состояние.

- Какие конкретные эпизоды в судействе вам не понравились?

- Сейчас не буду анализировать судейство, но, с моей точки зрения, были ошибки. Не будем забывать, что все наши защитники получили карточки. Некоторые не будут играть с "Металлистом". Не знаю, все ли карточки заслуженные. Интерпретация арбитра не всегда была корректной.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: