"Реал"-"Боруссия". Надежда умирает последней

"Реал"-"Боруссия". Надежда умирает последней

Мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" сегодня встретятся в ответном полуфинале Лиги чемпионов-2012/2013. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Неделю назад форвард "Боруссии" Роберт Левандовски отгрузил четыре мяча в ворота "Королевского клуба", на что испанцы ответили лишь точным ударом Криштиано Роналду. Мадридцам для выхода в финал сегодня нужно забивать трижды, правда, пока в Лиге чемпионов был лишь один случай, когда команда прошла дальше после такого поражения. В сезоне-2003/2004 "Депортиво" уступил "Милану" со счетом 1:4, после чего забил "россонери" четыре безответных мяча в Ла-Корунье.

Последние два сезона "Реал" неизменно уступал в полуфиналах Лиги чемпионов, и Жозе Моуриньо близок к третьему подряд провалу. Дело в том, что "Боруссия" в нынешней Лиге чемпионов в гостях не потерпела ни одного поражения - одна победа и четыре ничьих. Прошлой осенью команды уже встречались на "Сантьяго Бернабеу" и "Реал" тогда едва спасся от поражения - игра завершилась вничью 2:2.

В минувший уик-энд "Реал" и "Боруссия" выиграли свои матчи в национальных чемпионатах с одинаковым счетом 2:1. Тренеры обеих команд дали отдохнуть ведущим футболистам перед ответственным матчем: Жозе Моуриньо выпустил наполовину экспериментальный состав, а Юрген Клопп вообще выставил только одного футболиста, игравшего первый матч с "Реалом".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: