Шевченко: И "Боруссия", и "Бавария" достойны победы в Лиге чемпионов

Шевченко: И "Боруссия", и "Бавария" достойны победы в Лиге чемпионов

36-летний экс-нападающий "Милана" и сборной Украины, обладатель "Золотого мяча" 2004 года, победитель Лиги чемпионов-2003 Андрей Шевченко рассказал о лучших клубных коллективах нынешнего сезона.

- Немецкий финал стал для вас неожиданностью?

- Вовсе нет. "Бавария" и "Боруссия" на протяжении всего года показывали выдающийся футбол и по праву сыграют в главном матче года. Если в силе мюнхенской команды мало кто сомневался еще перед началом сезона, то дортмундцы поразили своей игрой в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Клоппа опередила "Манчестер Сити" и "Реал" и уверенно подошла к плей-офф. Правда, в четвертьфинальном матче с "Малагой" немцы могли закончить свое выступление, но фортуна решила иначе.

- В полуфинале с "Реалом" удача также не обошла "Боруссию" стороной…

- "Реал" провел ответный матч на самом высоком уровне. Если бы мадридцы забили еще в первом тайме, уверен, что они смогли бы дожать соперника.

- В другой полуфинальной паре "Бавария" просто унизила "Барселону". На ваш взгляд, этот матч стал концом эпохи великой каталонской команды?

- Таких разгромных результатов в этом противостоянии не ожидал никто. "Бавария" показала, что она в данный момент гораздо сильнее "Барселоны". Про конец же эпохи "Барсы" говорить очень рано. Месси и компания еще проявят себя в Лиге чемпионов.

- "Бавария" - фаворит финального поединка?

- Как и любой финал Лиги чемпионов, очный матч немецких команд пройдет в бескомпромиссной и упорной борьбе. В этом матче нет фаворита. Обе команды достойны победы, но кто ее одержит, мы увидим только на поле.

Добавим, что финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на знаменитом стадионе "Уэмбли".


По материалам: terrikon.com
Читайте также: