"Шахтер" разгромил донецкий "Металлург" и проводил Раца в Англию

"Шахтер" разгромил донецкий "Металлург" и проводил Раца в Англию

Основным событием донецкого дерби стали проводы Развана Раца. Румынский легионер "Шахтера", служивший "горнякам" верой и правдой 10 лет, сыграл последний (трехсотый!) матч за команду. По такому случаю Рацу, отмечающему 32-летие, доверили капитанскую повязку.

Разван был вездесущ. Он носился по своему флангу, словно камера-паук - и к атакам подключался, и прямые обязанности исполнял. А самый трогательный момент наступил на 67 минуте - Рац покинул поле, чтобы уступить место Кобину, и под овации как зрителей, так и футболистов (почетный коридор устроили!) еле сумел сдержать слезы.

Рац вчера не смог забить - за него это сделали другие, причем голы были на любой вкус. Тут и прямой удар со штрафного Косты, и реализация выхода один на один Мхитаряном, и удар в касание Тайсона после паса Косты, и удар по пустым воротам Эдуардо (Мхитарян жадничать не стал, а ведь мог повторить рекорд Старухина!).

В итоге - 4:0. А теперь праздновать!

"Шахтер" - "Металлург Д" 4:0 (1:0)

Голы: Коста, 23 (1:0); Мхитарян, 49 (2:0); Тайсон, 74 (3:0); Эдуардо, 87 (4:0)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов; Ракицкий; Рац (Кобин, 67); Степаненко (Гай, 77); Мхитарян; Тайсон; Тейшейра; Коста; Майкон Оливейра (Эдуардо, 46)

"Металлург Д": Панькив; Воловик; Чечер; Мкртчян (Голайдо, 77); Макридис; Лазич (Леонардо, 46); Данило; Морозюк (Тимофеенко, 70); Полевой; Жуниор Мораеш; Траоре

Предупреждения: Тайсон, 39; Эдуардо, 62; Степаненко, 65; Срна, 73 - Чечер, 64; Жуниор Мораеш, 71; Мкртчян, 76; Данило, 82


По материалам: terrikon.com
Читайте также: