Национальная сборная сыграет два товарищеских матча со сборной Португалии

Национальная сборная сыграет два товарищеских матча со сборной Португалии

В 2014 году национальная сборная Украины проведет два товарищеских матча с Португалией и один - с Кот-д'Ивуаром. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор компании "Украина футбол интернейшнл", коммерческого партнера Федерации футбола Украины, Владимир Лашкул.

По его словам, первый матч с португальцами Украина проведет 5 марта на выезде, а ответный - в ноябре на своем поле. Относительно поединка с ивуарийцами точные даты названы не были.

Также Лашкул приоткрыл завесу над тем, на каких условиях сборная Камеруна согласилась провести контрольный матч с нашей командой, который, напомню, состоится в ближайшее воскресенье: "ФФУ и УФИ платили соперникам, приезжающим в Украину, только в двух случаях. Первый - это поединок с Уругваем в 2011 году в Харькове, когда мы заплатили южноамериканцам 400 тысяч евро. И второй - с Камеруном, они получат 150 тысяч. Но при этом мы не согласились на передачу им прав на телетрансляцию, и будем реализовать их сами".

Также возможна выездная товарищеская встреча с Францией, но она состоится лишь при том условии, если ни наша сборная, ни французская не займет в своей группе второе место. В таком случае встреча состоится в следующем году.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: