Донецкий дождь вознёс Свитолину в лучшие теннисистки мира

Элина Свитолина стала самой молодой украинской теннисисткой, которой удалось так высоко подняться в рейтинге.
Сегодня в Донецке состоялся финал турнира ITF на открытых кортах (хард). В нём сразились харьковчанка Элина Свитолина и Тими Бабош из Венгрии.
Посеянная под первым номером 18-летняя украинка уступила третьей ракетке в первом сете - 3:6. Однако затем смогла собраться и вырвать победу в следующих двух сетах - 6:2, 7:6 (11:9). Причём ей на помощь пришло редкое погодное явление в Донецке в это время года - дождь. Из-за этого при счёте 5:4 в пользу 20-летней венгерки и её подаче матч был прерван. А после перерыва Элина сравняла счёт и победила на тайбрейке. Финальный поединок продолжался 1 час 45 минут.
Этот триумф принёс Свитолине 110 рейтинговых очков. И благодаря этому в понедельник впервые войдёт в число 45 лучших теннисисток мира.
Всего же в турнире с призовым фондом 75 тысяч долларов приняли участие 32 спортсменки.