Капитан "Донбасса" Олег Пиганович: Главное - КХЛ!

Капитан "Донбасса" Олег Пиганович: Главное - КХЛ!

Лучшим защитником "Открытого Кубка Донбасса" был признан капитан донецкого клуба Олег Пиганович. Через несколько минут после победного поединка с "Адмиралом" с ним побеседовал корреспондент газеты "Донбасс".

- Олег, как вам - капитану - удавалось настраивать игроков на матчи?

- Мне очень приятно быть капитаном "Донбасса" - потому что все хоккеисты команды - действительно, профессионалы. И хорошо знают, как нужно готовиться к поединкам. Так что каждый сам себя настраивал. Я же стремился как можно лучше сплотить ребят в одну команду.

- А что для "Донбасса" было важнее: выиграть этот турнир - или не форсировать подготовку к чемпионатту КХЛ, стартующему уже 6 сентября?

- Нам не ставилась задача - обязательно выиграть свой турнир. Главное было - подготовиться к чемпионату. Очень хорошо, что удалось завоевать Кубок. Вместе с тем, мы увидели свои ошибки, которые постараемся исправить к 6 сентября.

- Какой матч "Донбасса" на этом турнире для вас оставил наиболее яркое впечатление?

- Все четыре игры мне очень запомнились. Даже первые две, в которых нам удалось добиться побед несмотря на то, что пришлось отыгрываться. Но сейчас уже в голове - подготовка к чемпионату КХЛ. Это очень мощный турнир, там каждая команда будет изо всех сил биться.    


Фото: hcdonbass.com/
Читайте также: