Футбол: "Динамо" в Киеве спаслось в матче с "Днепром"

Андрей Ярмоленко сравнял счёт.

Голы забили Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко.

Центральный поединок воскресенья завершил восьмой тур чемпионата Украины. Под киевским дождём команда Олега Блохина сыграла вничью с подопечными Хуанде Рамоса. Соперники играли на скоростях, было много борьбы. На 22-й минуте гости открыли счёт: Роман Зозуля откликнулся на навес со штрафного и мягко головой пробил мимо Коваля. Как видно, "динамовцы" не учились на ошибках "Шахтёра" - неделю назад Зозуля двумя голами головой положил "Шахтёр" на лопатки. Так "Днепр" выиграл первый тайм.

После перерыва хозяева поля взялись за дело более активно. И на 64-й минуте Андрей Ярмоленко мощно пробил в дальний нижний угол, сравняв счёт. Далее моменты имели обе команды. Но игра так и завершилась - 1:1.

Результаты остальных матчей сегодняшнего дня: "Заря" - "Арсенал" - 4:0, "Волынь" - "Металлург" (Донецк) - 1:0, "Черноморец" - "Ильичёвец" - 1:0.

После восьми туров лидерство удерживает харьковский "Металлист" (20 очков). За ним следуют: "Шахтёр" (19 очков), "Днепр" и "Черноморец" (по 17 очков), "Ворскла" (15 очков), "Динамо" (14 очков).