Хоккей. Календарь болельщика «Донбасса»-2013/14

Главный тренер: Андрей Назаров. 22 мая 1974 г. Россия.

Завтра у донецких любителей хоккея начинается праздник длиной как минимум в полгода (а для самых удачливых команд - 7,5 месяца).

На льду Арены «Дружба» наш «Донбасс» проведёт первый поединок чемпионата КХЛ-2013/14. Лига разделена на две конференции - Запад и Восток - и на четыре дивизиона, носящих имена прославленных тренеров и игроков: Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Валерия Харламова и Аркадия Чернышёва. «Донбасс» будет выступать в конференции Запад, дивизион Тарасова. Шестой чемпионат КХЛ, в котором принимают участие 28 клубов из России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Словакии, Украины, Хорватии и Чехии, проходит с сентября 2013 года по апрель 2014-го.

 

В 2013 году «Донбасс» выиграл два трофея:  13 января Вацлав Недорост поднял над головой Континентальный кубок...

В 2013 году «Донбасс» выиграл два трофея:  13 января Вацлав Недорост поднял над головой Континентальный кубок...

 

А 31 августа Олег Пиганович - Кубок Донбасса!

А 31 августа Олег Пиганович - Кубок Донбасса!

 Состав ХК "Донбасс"

Вратари

 

Защитники

 

Нападающие

Все матчи ХК "Донбасс" в регулярном чемпионате КХЛ-2013/14 

 

Календарь болельщика

Регламент чемпионата КХЛ-2013/14

Чемпионат КХЛ разделяется на два этапа: регулярный чемпионат и плей-офф. На первом этапе каждая команда проводит по одной игре на своём и чужом поле с каждым из соперников. Таким образом, команды проведут по 54 матча, определяя: победителя регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, победителей дивизионов, порядок занятых клубами мест в конференциях для определения пар команд-участников игр серий плей-офф на втором этапе чемпионата. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах первого этапа чемпионата.

Во втором этапе чемпионата примут участие 16 команд. Они составят восемь пар четвертьфиналистов. В каждой конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырёх побед. Игры 1/4 финала пройдут с 7 по 17 марта 2014 г., полуфиналы - с 20 по 30 марта, финалы конференций - со 2 по 14 апреля.

В финале чемпионата встречаются победители финалов конференций. Финальная серия пройдёт с 18 по 30 апреля.

Главный  трофей  КХЛ -  Кубок Гагарина.

Главный  трофей  КХЛ -  Кубок Гагарина.


Сергей Черных.
Читайте также: