Футбол: Украина оказалась в 1 очке от лидеров

Роберт Левандовски забил Черногории и услышал радостные крики украинских болельщиков.

В группе H отборочного турнира чемпионата мира-2014 все сборные (кроме Черногории и Молдовы) провели по семь матчей.

Украина рекордно разгромила Сан-Марино - 9:0.

А Польша свела матч с Черногорией вничью - 1:1. На 12-й минуте Дамьянович вывел гостей вперёд. Однако уже через 4 минуты Левандовски сравнял счёт.

И, наконец, сборная Англии уверенно разобралась с Молдовой - 4:0. Голы забили: Джеррард (12-я минута), Ламберт (26-я) и дважды Уэлбек (45-я и 50-я).

Лидируют в группе англичане и черногорцы, набравшие по 15 очков. Им в спину дышат украинцы - 14 очков. Но черногорцы сыграли на 1 игру больше - восемь. У поляков 10 очков, и они уже вряд ли смогут вмешаться в борьбу за желанную путёвку.

Теперь 10 сентября в поединке Украина - Англия решится очень многое.