Бельгийцы добыли украинцам путёвку в четвертьфинал Евробаскета-2013!

Бельгийским баскетболистам в матче с латышами удалось прыгнуть выше головы.

На Евробаскете-2013 сборная Бельгии на прощание сотворила сенсацию: обыграла Латвию - 60:56.

Этот поединок имел значение только для двух сборных. Но не Бельгии - она с 4 поражениями в 4 играх уже потеряла шансы на выход в плей-офф. А вот считающаяся фаворитом в этом противостоянии Латвия в случае победы обгоняла Украину.

Однако немотивированные бельгийцы дали прибалтам настоящий бой. Первую четверть латыши выиграли, но всего с минимальным перевесом - 15:14. Затем сопернику удалось добавить. 32:32 - с таким счётом команды отправились на большой перерыв.

После третьей четверти уже бельгийцы вели +4! И завершающую 10-минутку они начали мощно, увеличив преимущество до +7. Но опытные латыши заиграли агрессивнее, сокращая разрыв. Тем не менее, бельгийцы одержали победу.

Теперь Украина начнёт матч с Литвой - сегодня в 18.45 - в ранге четвертьфиналиста!