"Локомотив" - "Донбасс": в хоккейном триллере с овертаймом победили украинцы!

Оскарс Бартулис забросил первую шайбу за "Донбасс" в этом сезоне.

В Ярославской хоккейной битве гости взяли верх.

Для "Донбасса" этот поединок оказался первым выездным в сезоне-2013/14. А для "Локомотива" - первым домашним. Стартовый период соперники выдали уникальный - ни одной заброшенной шайбы и ни одного удаления. С атакующей мощью команды у Андрея Назарова возникли серьёзные проблемы - травмированы четверо форвардов: Федотенко, Киискинен, Кагарлицкий, Петтерссон. Но как раз гости в первой 20-минутке выглядели лучше: они 11 раз бросили по воротам Санфорда, а хозяева всего трижды тревожили нашего голкипера Лейтона.

На 25-й минуте "железнодорожники" наконец остались без одного игрока, а через минуту - и без другого. В большинстве дончане затерзали защиту соперника, обрушили град бросков на бедолагу Санфорда - но тому удалось всё отразить. А на 33-й минуте "Донбасс" открыл счёт - неожиданный бросок Бартулиса застал врасплох голкипера! Через три минуты отличился уже Пиганович - капитан нашей команды после паса из-за ворот Робитайла в касание направил шайбу в сетку! Впрочем, спустя минуту похожую комбинацию разыграли ярославцы: Галимов из-за ворот отпасовал Апалькову - и тот пробил Лейтона. На последний перерыв команды отправились со счётом на табло - 1:2. 

Очень активно начали хоккеисты "Локомотива" третий период - игра проходила в основном на половине поля гостей. Пришлось Назарову уже на 46-й минуте брать тайм-аут и настраивать своих подопечных. Ещё несколько наскоков хозяев "Донбасс" отразил, а на 53-й минуте Дадонов забил третью шайбу! Ярославцы принялись ещё яростнее штурмовать ворота Лейтона. Вскоре вследствие фолов были удалены наши Недорост и Коларж. Преимущество 5 на 3 "красные" реализовали - на 56-й минуте забил Васильев. Но через две минуты уже Пиганович был удалён - и вновь Васильев стал автором гола.  При счёте 3:3 игра перешла в овертайм.

И здесь отличился "донбассовец" Геннадий Разин!

 


Фото: hcdonbass.com
Читайте также: