Андрей Назаров: Где-то должно было прорвать

Андрей Назаров: Где-то должно было прорвать
После матча "Донбасс" - "Авангард", завершившегося разгромом гостей, главный тренер донецкой команды Андрей Назаров ответил на вопросы журналистов.
- Это была наша третья домашняя игра. Сегодня разговаривал с ребятами. Удалось до них достучаться, что к нам приехал очень серьезный противник. И нужно сыграть предельно аккуратно в обороне. Спасибо, что послушали и, на мой взгляд, сегодня была одна из лучших игр в обороне. Забили шесть шайб, где-то должно было прорвать. Сегодня, пожалуй, все шайбы влетали. Нам в этом немного повезло. Спасибо болельщикам за то, что нас сегодня здорово поддерживали. 
- "Донбасс" впервые вышел на третье место в Западной конференции. Это лучший показатель за два сезона. На каком месте вам хотелось бы завершить регулярный чемпионат? 
- Играем и работаем по сопернику. Любая команда в этой лиге в этом составе может тебя обыграть. К каждой игре подходим серьезно. Если мы сейчас на третьем месте, а я об этом даже не знал, - значит, так должно быть.  

- Команда провела первый период очень результативно. Это везение или, наконец-то, удалось пробудить команду с самого начала поединка? 
- Это - "Авангард". Не думаю, что соперник был настолько слаб. Где-то нам, наверное, повезло. Они бросали не меньше нас. Количество бросков со стороны соперников было примерно таким же. Мы свои моменты реализовали, они - нет. До этого мы провели несколько игр, где много бросали, но забить не могли. В целом, противник играл сегодня достойно, но везение было на нашей стороне. 

- Стоит ли в скором времени ждать в воротах Яна Лацо? 
- Загадывать не будем. Мы - одна команда. Это не Лейтон выиграл игру, ее выиграла команда. Это не Назаров победил, а команда. Так же и в отношении поражений. Стоит Ян в воротах - хорошо, не стоит - он продолжает готовиться, и тренер по вратарям вместе со мной будет решать, кто будет играть следующий матч. 

Фото: hcdonbass.com
Читайте также: