Как "Барселона" усилиями Неймара и Санчеса уложила "Реал" на лопатки (ФОТО)

В классическом испанском футбольном противостоянии победу одержали каталонцы - 2:1.

Если раньше эти матчи рассматривали как дуэли двух форвардов: Месси и Роналду, то теперь добавилась дуэль звёздных покупок: Неймар против Бэйла. На 19-й минуте бразилец и отличился: Неймар ворвался слева в штрафную, получил пас от Иньесты - и с небольшим рикошетом пробил в нижний угол ворот Лопеса. А мадридцы в первом тайме особо не тревожили Вальдеса.

Валлиец Бэйл на поле "Камп Ноу" не впечатлил - на 43-й минуте получил жёлтую карточку, и на 61-й был заменён.

На 71-й минуте перекладина спасла хозяев после "выстрела" Бензема. А на 78-й гол-красавец забил Алексис Санчес: обыграл защитника "Реала" Варана и красиво перебросил через Лопеса.

Только на 91-й минуте Хосе Родригес смог пробить Вальдеса, но это "королевский клуб" не спасло.

После 10 туров "Барселона" с 28 очками удерживает лидерство. У "Реала" остались 22 пункта.