Андрей Назаров: Из-за ошибок на синей линии я взял тайм-аут

Андрей Назаров: Из-за ошибок на синей линии я взял тайм-аут

Хоккеисты "Донбасса" в матче чемпионата КХЛ одержали победу над "Адмиралом" - 2:1. После игры главный тренер донецкой команды Андрей Назаров ответил на вопросы.

- После взятого вами тайм-аута "Донбасс" заиграл заметно активнее. Как вы настраивали хоккеистов?

- До того, как я взял тайм-аут, пошли ошибки на синей линии. В одной смене было допущено четыре таких потери. Я попросил ребят не терять на ней шайбу. Перестали делать эти ошибки - и стало намного легче... Это был не лучший наш матч в плане результативности. Но я попросил сегодня ребят сыграть строго в обороне. Думаю, все наши забитые шайбы впереди.

- Из последних восьми матчей команда только в одном забила больше двух шайб. И сегодня отличились защитники. С чем связана такая ситуация?

- У нас много бомбардиров, они стараются, но - сами видите... И у Руслана Федотенко на последней минуте был голевой момент, и Женя Дадонов в пустые ворота не забил. Но самое главное - что нашли в себе силы, забили две, а пропустили одну. За голы я не переживаю - всё равно у наших хоккеистов высокий уровень. Пойдёт и хорошая серия. Будуь забивать больше чем два гола.  

 


Фото: hcdonbass.com/
Читайте также: