Как "Донбасс" красиво поступил с "Амуром" (ФОТО)

Этот живописный момент в матче повторялся пять раз.

Донецкая команда добилась волевой победы над хоккеистами из Хабаровска - 5:1.

Наши игроки явно решили дать фору команде, занимающей предпоследнее место в Восточной конференции. Уже на первой минуте поехал на скамейку штрафников Подхрадски, затем рядом с ним уселся и Пиганович. Играя впятером против троих, гости не смогли реализовать большинство. А на первой же секунде, когда Пиганович вновь ступил на лёд, - забили: в сутолоке на "пятачке" Степанов протолкнул шайбу между ногами Лейтона.

После этого дончане решительно пошли вперёд. И на 8-й минуте Недорост проделал похожий трюк - столпотворение у ворот Ярвинена не помешало ему пробить голкипера.

В ворота "Амура" влетает первая шайба.

Спустя минуту "Донбасс" усилиями Виртанена реализовал большинство и вышел вперёд.

А вот и вторая пошла!

На этом команда Андрея Назарова в первом периоде не успокоилась - после её ураганных атак вначале штанга, а затем перекладина приходили "Амуру" на помощь.

Мика Ярвинен бессилен - но шайба попадает в перекладину и отлетает на площадку.

Впрочем, на 18-й минуте Лайне с Якуценей сделали выход 2 в 1 - и Максим красиво забил в ближнюю "девятку".

А вот это уже третий гол в ворота хабаровчан!

Второй период оказался менее головокружительным. Шайба лишь раз побывала в сетке. На 26-й минуте комбинация Торяник-Морозов-Пиганович завершилась точным броском Олега. 4:1 в пользу "Донбасса" - этот убедительный счёт обеспечил болельщикам Арены "Дружба" отличное настроение в последнем перерыве между периодами.

Завершающую треть "красные" провели уже без нервов. Тем более что на 49-й минуте Кашпар совершил снайперский бросок - и шайба влетела в дальний нижний угол. Дончане и завершили встречу в меньшинстве из-за нарушения численного состава. 1:15 мин. хабаровчане имели численное преимущество, но это им не помогло. Приятно, что эта крупная победа получилась волевой и красивой.

Мика Ярвинен пропускает пятую шайбу.

Набрав 37 очков в 22 матчах, "Донбасс" закрепился на четвёртом месте Западной конференции. И 1 ноября поединком против "Сибири" завершит эту домашнюю серию. После чего в чемпионате КХЛ наступит трёхнедельный перерыв.