Как Франция, Хорватия, Португалия и Греция пробились в Бразилию (ФОТО)

Мамаду Сахо открывает счёт.

В ответных поединках плей-офф четыре европейские сборные завоевали путёвки на чемпионат мира-2014.

Франция - Украина 3:0

Поражение в Киеве (0:2) вынудило команду Дидье Дешама с первых же минут устроить штурм ворот нашей сборной. Лишь к 18-й минуте украинцам удалось провести опасную атаку, затем подать три подряд угловых. Но хозяева поля отбились и на 22-й минуте открыли счёт: Пятов отбил удар Рибери, но Сахо с острого угла послал мяч в сетку. Через двенадцать минут забил Бензема.

Карим Бензема принимает поздравления.

А после удаления Хачериди на 47-й минуте (за срыв атаки Рибери) положение подопечных Михаила Фоменко стало чрезвычайно тяжёлым. На 72-й минуте Сахо забил третий гол, который и вывел его сборную в Бразилию.

Хорватия - Исландия 2:0

Гостевая "нулёвка" воспринималась хорватами как неудача. И дома они на 27-й минуте забили столь необходимый гол - отличился Манджукич. Через одиннадцать минут он вновь отличился - за грубый фол был удалён. Впрочем, это хозяев не особо смутило. А гол капитана "Шахтёра" Дарио Срны на 47-й минуте позволил им спокойно доиграть матч.

Иван Перишич спешит поздравить с голом счастливого Дарио Срну.

Португалия - Швеция 2:3

Роналду круче Ибрагимовича! Это Криштиано доказал и дома - благодаря его голу португальцы одержали победу с минимальным счётом - и в гостях. На 50-й минуте форвард "Реала" поразил ворота Исакссона.

Нани и Криштиану Роналду: мы - на чемпионате мира!

Златану удалось на 68-й минуте отличиться. А спустя четыре минуты даже вывести шведов вперёд. Однако последнее слово осталось за Криштиано: его голы на 77-й и 79-й минутах принесли португальцам победу.

Румыния - Греция 1:1

Одержав домашнюю победу (3:1), греки не собирались в Румынии играть на удержание счёта - на 23-й минуте Митроглу забил в ворота хозяев.

Открыв счёт, греки устроили дикие танцы.

Но и это не утолило их жажду голов - и на 55-й минуте Ционис поразил свои ворота.