Украинский боксёр-рекордсмен Ломаченко признан "Перспективой года"

Триумф украинца в дебютном бою в профессиональном боксе.

Эксперт Yahoo Sports Кевин Иоле подвёл спортивные итоги 2013-го. Награда в номинации "Перспектива года" досталась двукратному олимпийскому чемпиону Василию Ломаченко.

- Ломаченко принадлежит один из самых удивительных любительских рекордов всех времён - 396 побед и одно поражение. Он выиграл в полулёгком весе золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, а через четыре года взял в лёгком "золото" в Лондоне, - сказал Иоле. 

Украинский боксёр дебютировал на профессиональном ринге лишь 12 октября, но уже в следующем бою он может стать чемпионом мира. Василий собирается побить сурового ветерана Орландо Салидо в полулёгком весе по версии WBO 1 марта.

- Посмотрев, как он выключил Рамиреса в четвёртом раунде, без натяжки можно считать, что Ломаченко сможет выиграть у Салидо титул чемпиона мира, - резюмировал спортивный обозреватель. - Анонсируется также поединок Ломаченко против Гильермо Ригондо. Поединок этот если состоится, но позже, однако сам факт таких переговоров лишь подчеркивает бытующее мнение, что украинец в 2015 году станет одним из лучших боксеров мира, самой большой звездой среди элиты.


Фото: lomachenko.com
Читайте также: