Как Россия и США обменивались олимпийскими красивыми голами (ФОТО)

В центральном поединке второго тура мужского хоккейного турнира сборные США и России сыграли вничью - 2:2. А в серии буллитов удача улыбнулась американцам, которые стараниями Оши выиграли матч.

Хозяева Олимпиады очень хотели реабилитироваться за прошлогодний разгром на чемпионате мира - 3:8. Тем не менее, в первом периоде болельщики не увидели забитых шайб. А на 31-й минуте капитан сборной России Павел Дацюк открыл счёт.

Однако на 37-й минуте американцы реализовали большинство - отличился Фаулер.

В середине третьего периода уже гости вышли вперёд: вновь они реализовали численное преимущество, забил Павелски.

И всё же тот же Дацюк спас команду Билялетдинова: на 53-й минуте Павел сделал счёт 2:2.

Овертайм не принёс изменений в счёте. Судьба упорного поединка решилась в серии послематчевых буллитов. После трёх бросков соперники реализовали по одному. Затем забили Дацюк и Ковальчук, но и американцы ответили двумя точными бросками. После этого Ковальчук промахнулся, а Оши забил.