Олимпийская сенсация: в поединке с Россией вратарь "Донбасса" совершил шатаут! (ФОТО)

В поединке третьего тура олимпийского хоккейного турнира сборные России и Словакии сыграли вничью - 0:0. А в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам.

Разозлённые вчерашним поражением от американцев подопечные Билялетдинова вышли на лёд с явным стремлением добиться успеха. Впрочем, сегодня в воротах сборной Словакии занял место голкипер "Донбасса" Ян Лацо. И он отыграл великолепный матч! В первом и втором периодах игра была равной. И счёт не открыт.

А в третьей 20-минутке российская команда обрушила град атак на ворота Лацо! Отчаянно защищавшие словаки фолили. В итоге команда четыре 2-минутных отрезка проводила в меньшинстве. Но Ян продолжал совершать невероятные сейвы, убедив всех, что он сохранил отличную форму и не случайно был признан лучшим голкипером чемпионата мира 2012 года.

Смотрите пять подвигов Яна Лацо в сегодняшней игре против сборной России:

Ян Лацо оказывается победителем в "дуэли" с Алексеем Емелиным.

Атака Артёма Анисимова разбивается о защитные редуты Яна Лацо.

Николай Кулёмин тщетно пытается отобрать шайбу у Яна Лацо.

Алексей Терещенко возле Яна Лацо не удержался на скользком льду и приземлился на "пятую точку".

И после этого броска Александра Радулова шайба не влетела в ворота Яна Лацо!

В итоге Лацо отразил все 31 бросок россиян и совершил шатаут (не пропустил). Основное время матча завершилось вничью - 0:0. Так благодаря надёжной игре вратаря "Донбасса" сборная Словакии завоевала 1 очко. Овертайм также оказался "сухим". Обладатель второго очка определился в серии послематчевых буллитов.

И болельщики "Донбасса" убедились, что наставник "Донбасса" Андрей Назаров правильно во время буллитных серий доверяет место в воротах Майклу Лейтону. И Радулов, и Ковальчук переиграли Лацо. А вот словаки свои два первых буллита не забили. И позволили россиянам взять два очка.