Украинские биатлонистки пали духом и просятся назад домой (ФОТО)

Украинские биатлонистки пали духом и просятся назад домой (ФОТО)

После феноменального тройного "золота" Домрачевой, которой президент Белоруссии присвоил звание Героя Республики, спортсменки Украины совсем пали духом, пишет iSport.ua.

Пидгрушная после масс-старта выглядела спокойной. Она прекрасно знала, в какой форме находится, и пыталась выжать максимум из того, что могла показать на не слишком подходящей для неё трассе.

Лидер сборной Валя Семеренко, в свою очередь, начала давать выход своим эмоциям ещё на трассе, закончив свою гонку далеко до финиша, хоть и пересекла финишную черту 13-ой.

- В чём причина? Тренерам задайте вопрос, в чём причина. Трасса сегодня - самая ужасная, которая только могла быть. Плохо подготовлена. Много неровностей: думаю, только из-за этого спортсменки и падали. Просто бугры какие-то, - озвучила свои упаднические мысли биатлонистка. - Хотелось бы быстрее уехать домой, и всё. Если провалено четыре старта, то какая может быть эстафета?

Индивидуальные гонки в Сочи закончились, но для Украины ещё многое впереди: две эстафеты, смешанная и женская. Если в миксте шансы украинцев не так высоки, из-за чего тренерский штаб раздумывает над заменой ведущих, то женская эстафета может подарить Украине великолепный шанс завоевать олимпийское золото.

Теперь перед тренерами сборной Украины стоит тяжёлая задача - привести девушек в чувство. Судя по всему, они, как и многие болельщики, тоже несколько переоценили свои возможности, а теперь потеряли самообладание. 


Фото: Getty Images, championat.com
Читайте также: