Плющенко не появится на собственном прощальном шоу

Плющенко не появится на собственном прощальном шоу

Жена российского фигуриста Яна Рудковская заявила, что первая часть прощального тура спортсмена пройдёт без его участия.

По её словам, Плющенко заменят его друзья, среди которых будут и российские фигуристы, завоевавшие золотые медали Олимпиады в Сочи. Сам же фигурист, получивший травму спины на Играх-2014, сможет принять участие в шоу в сентябре-октябре, тогда как первая часть тура запланирована на март.

- Никакие финансовые потери не заменят здоровья Евгения. В олимпийском сезоне Плющенко форсировал восстановление, но для шоу такие подвиги не нужны. Речь ведь не идёт о выступлении за сборную России, - сказала Рудковская.

Напомним, год назад Плющенко перенёс операцию на позвоночнике в Израиле. Ему был установлен искусственный межпозвоночный диск, который держится на четырёх фиксирующих шурупах. Перед выступлением в одиночном турнире Игр в Сочи при исполнении прыжка один из шурупов сломался. Плющенко снялся с соревнований и объявил об окончании карьеры.

2 марта спортсмен снова будет прооперировал в Израиле. По словам Рудковской, восстановление должно занять около трёх месяцев. Отметим, что 23 февраля спорстмен принял участие в церемонии закрытия сочинской Олимпиады.


Фото: ria.ru
Читайте также: