Испанцы не пустили киевлян в Европу

Завалив Ярмоленко, испанцы сами подарили киевлянам опасный момент.

"Валенсия" не оставила "Динамо" никаких шансов на дальнейшую игру в еврокубках. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы закончился со счётом 0:0.

Первій матч, который "Динамо" провело как бы дома (на Кипре), закончился со счётом 0:2. А уже на родном поле "Валенсия" начала морально "давить" украинских футболистов буквально с первых минут. На 11-й минуте Аруна заработал штрафной недалеко от ворот Диего Алвеса. Велозу неплохо пробил, закрутив "круглого" в ближнюю "девятку", но мяч ушёл чуть выше перекладины. В середине тайма динамовцы принялись атаковать через левый фланг, но до взятия ворот им было далеко - защита испанцев мешала нанести форвардам оппонентов решающий удар.

А вскоре Рыбке таки пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот, но боковой арбитр вовремя поднял флажок, зафиксировав офсайд. За пять минут до конца первого тайма у украинцев был шанс забросить гол "в раздевалку", но Идейе, пробивая из-за пределов штрафной, попал в спину защитнику.

Вторую половину матча "оранжевые" начали куда бодрее киевлян. Встречные атаки не приводили к обострению до 71-й минуты, когда Велозу как из пушки "выстрелил" в перекладину, заставив одновременно выдохнуть тысячи фанатов "Валенсии".

В дальнейшем футболисты не создали ни одного по-настоящему острого момента у ворот соперника, держа мяч в центре поля. Олег Блохин совершенно ничего не поменял в тактике игры команды за весь матч, а сами спортсмены отыграли, оставив у своих фанатов стойкое послевкусие смиренности с результатом первого матча.

Такого у нас ещё не было: все четыре украинские команды в феврале одновременно вылетели из еврокубков.