"Донбасс" позволил рижскому "Динамо" ещё поиграть (ВИДЕО)

На 39-й минуте Туомас Киискинен сократил разрыв в счёте.

Донецкая хоккейная команда уступила латвийской - 1:2. Серия плей-офф между этими соперниками продолжается.

Проиграв "Донбассу" уже три матча, рижане понимали, что следующая неудача оставит их за бортом нынешнего Кубка Гагарина. Поэтому вышли на поединок как на последний бой, и сразу же принялись атаковать ворота, защищаемые Яном Лацо. К середине первого периода хозяевам удалось выровнять игру. И уже "динамовский" голкипер Седлачек вынужден был брать на себя жёсткие броски. Первыми в матче в меньшинстве оказались дончане: на 16-й минуте Дадонов сфолил в атаке. И Мейя реализовал численное преимущество. Огорчённые 4012 болельщиков Арены "Дружба" пошли на перерыв при счёте 0:1.

И следующая 20-минутка прошла в острой и вязкой борьбе, устраивающей рижан. Впрочем, и при такой игре у "Донбасса" был момент, чтобы сравнять счёт: на 26-й минуте Лайне удалось выскочить один на один с Седлачеком, но вратарь применил клюшку и не позволил себя обыграть. А спустя две минуты наши защитники упустили на "пятачке" Дарзиньша, и тот забил вторую шайбу. 

Команда Андрея Назарова проявила спортивный характер и настойчиво рвалась к воротам соперника. Латыши фолили, и на 38-й минуте остались втроём против пятёрки дончан. У ворот Седлачека закипели жаркие бои. И наконец Киискинен забросил шайбу!

1:2 - с таким "скользким" счётом команды вышли на лёд в третьем периоде. В нём "Донбасс" имел заметное преимущество, много бросал. Однако шайба или пролетала мимо штанг, или попадала в Седлачека. Просто удивительно, как Виртанен, Федотенко, Киискинен и другие мастера из отличных позиций не могли забить. "Во всём виновато несчастливое 13-е число", - резюмировали болельщики.

Общий счёт в серии стал 3:2 в пользу "Донбасса". Следующий матч соперники сыграют в субботу в Риге. Он начнётся в 17.00 по киевскому времени.


Фото: hcdonbass.com/
Читайте также: