"Донбасс" и "Белый Барс" победили

"Донбасс" и "Белый Барс" победили

Сегодня, 25 августа, в Дружковке состоялись игры второго игрового дня Donbass Open Cup.

В первом мачте встретились "Белый Барс" и "Витязь". Молодая команда Константина Буценко очень агрессивно начала первый период, забив две шайбы за первые пять минут. После такого "холодного душа" опытные харьковчане долго приходили в себя, но все-таки смогли сравнять счет и выйти вперед за полторы минуты до окончания второго периода. После второго перерыва "барсам" удалось восстановить статус-кво, повысив градус интриги матча до предела. Основное время матча победителя не выявило, игра перешла в первый на турнире овертайм. В дополнительное время "Белому Барсу" удалось выстоять двухминутное меньшинство, и дотянуть до серии буллитов, в которой точнее были белоцерковчане. Победный штрафной бросок реализовал Руслан Ромащенко.
Белый Барс - Витязь - 4:3
Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Люльчук (Разумов), 01:23, 2:0 Сеник (Даниленко), 04:18, 2:1 Кобиков (Посевин, Максименко), 10:16, 2:2 Посевин (Еловиков), 29:39, 2:3 Ханин (Сальников, Кривонос), 38:21, 3:3 Люльчук, 42:09, Победный буллит - Ромащенко.

Хоккейный клуб "Донбасс" провел свой второй матч в рамках домашнего предсезонного турнира Donbass Open Cup 2016. Соперником дончан стал хоккейный клуб "Кривбасс" из Кривого Рога. Первый период выдался довольно нервным, подтверждение тому – большое количество удалений. В моменты, когда в меньшинстве оставались гости, чудеса в воротах творил голкипер криворожан Денис Черепанов. После одного из таких отрезков, когда "Донбасс" в большинстве держал соперника в его зоне, "Кривбассу" удалось забить, как только составы стали равными. В сутолоке у ворот Царегородцева отправить шайбу в сетку смог Валентин Алексюк. После этого "Донбасс" начал более ответственно относиться к своей игре в неравных составах, так, за две минуты до конца периода большинство дальним броском реализовал Павел Таран. Во втором периоде "Донбасс" впервые за игру вышел вперед. В своем дебютном после возвращения в донецкий клуб матче голом отличился Олег Шафаренко. Несмотря на это, а также на громогласную поддержку переполненного "Альтаира", гости не дрогнули и вновь восстановили равновесие на табло. Первым на "пяточке" ворот "Донбасса" в ситуации после наброса разобрался Сергей Черненко. Переломным в игре стал третий период. Возможно, "Кривбасс" оказался не готовым в высоком темпе проводить все 60 минут матча, в то время как дончане несколько раз использовали ошибки соперника. Голы Буценко и Демянюка подвели итог под победой "Донбасса", которая вывела дончан на чистое первое место в турнире.

Донбасс - Кривбасс - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Вал. Алексюк (Слюсарь), 12:09, 1:1 Таран (Егоров), 17:11-бол, 2:1 Шафаренко (Егоров, Рамазанов), 22:06, 2:2 Черненко (Рябенко, Селянин), 27:09, 3:2 Буценко (Кочетков), 42:50,4:2 Демянюк, 45:32.

Завтра подопечные Анатолия Степанищева будут отдыхать, их следующий матч состоится 27 августа. Игра против "Белого Барса" начнется в 17:00, сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".


Читайте также: