Украинский боксер Усик единогласно отобрал у поляка Гловацки чемпионский пояс (ВИДЕО)

Украинский боксер Усик единогласно отобрал у поляка Гловацки чемпионский пояс (ВИДЕО)

Минувшей ночью в польском Гданське украинский боксер Александр Усик бился с местным чемпионом мира Кшиштофом Гловацки. Бой с самого начала протекал под диктовку Усика, однако поляк отказался крепким орешком и простоял все 12 раундов. И всё же с поясом в итоге распрощался.

Вот как описывает этот поединок sportarena.com

"Александр Усик побеждает по очкам Кшиштофа Гловацки, отбирая у поляка титул WBO в тяжелом весе.
Александр Усик (10-0, 9 КО) — W (UD) 12 — Кшиштоф "Glowka" Гловацки (26-1, 16 КО)
Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Рекорд живой легенды Эвандера Холифилда держался 20 лет, пока не пал сегодня ночью в Гданьске. Переписал историю украинец Александр Усик, на два поединка быстрее добравшись до титула чемпиона мира в крузервейте. Уроженец Симферополя на территории соперника одержал убедительную победу над обладателем титула WBO в тяжелом весе Кшиштофом Гловацки.

Итоговый счет 119-111 и дважды 117-111, пожалуй, не отображает происходящего на ринге, но закономерность победы Александра сомнению не подлежит.

Стартовый раунд остался за претендентом, хорошо передвигающимся по рингу с джебом и неплохими контрвыпадами.

Кшиштоф в это время выполнял установку команды, пытаясь торпедировать корпус юркого противника. Цель была очевидной – лишить его одного из главных преимуществ и уже в поздних раундах оформить замедлившегося оппонента. Правда, практически все удары Гловацки по нижнему этажу приходились в молоко.

Поляк наращивал давление и в четвертом раунде, наконец, попал хорошим левым свингом. Благо, Усик успел смягчить этот удар. В долгу крымчанин не остался и эту трехминутку чемпион закончил с рассечением.

После экватора украинцу, наконец-то, удалось нащупать ритм. Его движения стали более выверенными, стало меньше суеты на дальней дистанции, а контратаки с одиночных начали постепенно трансформироваться в серии.

Во втором половине боя действия Гловацки становились все более и более предсказуемыми и, в конце концов, свелись к попыткам донести до цели одно шальное попадание, что значительно упростило задачу претендента.

Усик оставался легким на ногах и в чемпионских раундах и, судя по всему, запаса сил еще хватало, ведь именно в последних трехминутках его работоспособность возросла. Он проваливал соперника и наказывал того затяжными комбинациями, на что поляк отвечал размашистыми панчами, рассекавшими сегодня воздух.

До нокдауна, не говоря уже о досрочной победе, было далеко, но ярко проведенный финал поединка снял все вопросы касательно сильнейшего в этой паре. Конечно, 119-109 – что-то из области фантастики, особенно, учитывая факт выездной встречи, но остальные две оценки судей более приближены к реальности".


Читайте также: