ТОП-10 самых жутких роботов: от "Свиного гриппа" до страшного ребёнка (ФОТО)

ТОП-10 самых жутких роботов: от "Свиного гриппа" до страшного ребёнка (ФОТО)

Не всегда создаваемые человеком механизмы красивы и приносят ощутимую пользу. Иногда люди создают что-то настолько ужасное, что только диву даешься.

Большинство из нас каждый день пользуется самыми разными устройствами: посудомоечными машинами, компьютерами, смартфонами и т. д.

Но иногда люди пользуются гаджетами, которые больше пугают, чем помогают – например, котята-андроиды или целующиеся гуманоиды. «Руформатор» представляет перевод статьи портала The Huffington Post, посвященной самым невероятным и ужасающим чудесам техники.

10. Робот «Свиной грипп»

Он потеет, стонет, чихает и кричит – все во имя науки.

Это нужно, как предполагается, для диагностирования и обработки данных по H1N1. Робот даже может «умереть».

9. Томас и Дженет

Команда Национального Университета Науки и Технологий Тайваня (National Taiwan University of Science and Technology) подарила миру робота PDA.

Роботы Томас и Дженет

Посмотрите на Томаса и Дженет, двух очень выразительных роботов, которые целуются и смотрят друг на друга страшными глазами (это пугает).

8. Улыбающийся котенок Yume Neko

Улыбающийся робокотенок Yume Neko от Sega Toys назван некоторыми «дьяволенком» и «ночным кошмаром».

Улыбающийся котенок Yume Neko. робот

Вряд ли он заставит кого-то улыбаться, но кто знает.

7. Большая Собака

Разработанная NASA и Boston Dynamics «Большая Собака» вряд ли похожа на «лучшего друга человека» - это паукообразное, четвероногое и ползающее создание скорее можно назвать «врагом».

Робот

Эта машина размером с осла и весом в 340 фунтов была создана для транспортировки оборудования по пересеченной местности.

6. Replee R-1

Этот робот – модель пятилетней японской девочки.

Робот Replee R-1 - пятилетняя девочка

Жутко, не правда ли?

5. Робот-титан

Полюбуйтесь на этого восьмифутового гиганта, который может прикончить вас ударом пальца.

Робот Титан

Но он еще и поет, и танцует… и это правда пугает.

4. Fukitorimushi, робот-уборщик

«Fukitorimushi» на японском означает «вытирающий жук»; это такая машина для уборки от Panasonic и Teijin, которая медленно двигается по этажам и использует специальную ткань из полиэстера для очистки поверхности.

Робот-уборщик Fukitorimushi

Этот жуткий монстр, помесь червяка с подушкой, заставляет нас задуматься, так ли плохо иметь грязный пол.

3. Ребенок-робот СВ2

Этот гуманоид, названный Child with Biomimetic Body (сокращенно CB2), был сделан для ученых, чтобы помочь им понимать детей – и совсем не для того, чтобы вам снились кошмары по ночам.

Робот Child with Biomimetic Body (сокращенно CB2)

У него разум 1-2-летнего ребенка: может стоять, переворачиваться и даже идти без посторонней помощи. А если его тронешь – он заговорит…

2. Geminoid

Профессор Хироси Исигуро (Hiroshi Ishiguro) из университета Осаки сконструировал Geminoid – копию самого себя, включая прическу, очки, голос и даже язык тела.

Робот Geminoid Профессор Хироси Исигуро (Hiroshi Ishiguro)

Он пересадил ему собственные волосы.

1. Прототип PETMAN

Робот от Boston Dynamics по имени PETMAN ходит, как человек, чихает и даже может потеть. Эта терминатороподобная машина была сконструирована для проверки амуниции армии США на устойчивость к воздействию химического оружия.

 Робот от Boston Dynamics по имени PETMAN

«PETMAN также моделирует физиологию человека, управляя температурой, влажностью и потея когда необходимо, – в общем, делая все, чтобы обеспечить условия испытаний, максимально приближенные к реальным», - говорят в компании.


По материалам: internetua.com
Читайте также: