Украинцы идут в "Оперу"

Украинцы идут в "Оперу"

Более 160 миллионов пользователей Интернета по всему миру признали лучшим браузер Opera Mini, согласно последнему отчету компании Opera Software. В пятерку лидеров вошла и Украина, опередив такие крупные страны как США и Китай.

Среди главных плюсов, которые влияют на выбор интернет-юзеров в пользу браузера Opera Mini (по статистике Opera Software) – в первую очередь, экономия трафика за счет его сжатия. По заявлению Opera, эта цифра может достигать 90% - что очень существенно для экономии денег. Второй плюс – за счёт сжатия сайты загружаются быстрее, что даёт возможность получить с мобильного телефона быстрый Интернет.

Аналитики Opera Software отмечают интересный факт: появилось новое поколение интернет-юзеров, которые впервые получили доступ к Интернету именно через мобильные телефоны с Opera Mini, а не через свои персональные компьютеры.

Это подтверждают и операторы связи. В частности, все большим спросом среди абонентов МТС пользуются услуги «Безлимитный Интернет с Opera Mini в день» и «Безлимитный Интернет с Opera Mini в месяц». В первом случае абоненты получают неограниченный доступ к интернету с мобильного за 2 грн. в день. Это вариант подойдет тем, кто заходит в Интернет время от времени. Если же человек «висит» в Интернете каждый день, второй вариант – полный безлимит за 30 грн. на месяц в итоге обойдется еще дешевле.


Читайте также: