Sony не готова к Windows 10

Sony не готова к Windows 10

Корпорация Sony разместила на своем сайте уведомление о планах по поддержке персональными компьютерами VAIO новейшей операционной системы Windows 10, сообщает IGate.
На текущем этапе Sony не советует обновлять находящиеся в эксплуатации модели VAIO до новой программной платформы Microsoft. Причина — неготовность драйверов, необходимых для нормального функционирования системы.
«Чтобы гарантировать работоспособность вашего ПК VAIO с Windows 10, настоятельно рекомендуется повременить с апгрейдом компьютера до тех пор, пока не будут готовы драйверы», — говорится на сайте поддержки.
Sony также приводит ориентировочный график выпуска отлаженных драйверов. Компьютеры под управлением операционной системы Windows 8.1 можно будет обновить до Windows 10 в октябре. Модели VAIO, которые сейчас используют Windows 8, можно будет перевести на Windows 10 в ноябре нынешнего года.
Что касается устройств на базе Windows 7 с первым сервис-паком (SP1), то для них дата выпуска драйверов пока не определена. Но, вероятно, апдейт также будет готов до конца 2015-го.


Читайте также: