В Киеве презентовали трамвай с WiFi и зарядками для мобилок (ВИДЕО)

В Киеве презентовали трамвай с WiFi и зарядками для мобилок (ВИДЕО)

Мэр Киева Виталий Кличко на Параде трамваев презентовал новый польский трамвай производства компании Pesa, который прибыл в Киев ночью и после прохождения испытаний выйдет на столичный маршрут, сообщает УНИАН.
"Сегодня на Параде трамваев мы можем увидеть разные трамваи, но я особенно рад, что здесь мы видим новый современный трамвай 4-го поколения польской компании Pesa, который прибыл ночью. Это современный комфортный трамвай с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями. Он бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения, кондиционером. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон. Это первый трамвай такого поколения в Киеве, и я гарантирую, что не последний", - отметил Виталий Кличко.
Мэр подчеркнул, что столичная власть делает все, чтобы в Киеве было как можно больше современного комфортного общественного транспорта. И отметил, что разговаривал с представителями Pesa, которые готовы рассматривать возможность производства таких современных трамваев в Украине.
В течение 10 дней новый трамвай в рамках тестирования будет ездить по киевским улицам, а после прохождения сертификации сможет выйти на один из столичных маршрутов.


Читайте также: