В Берлине "вычислили" секретную автолабораторию Apple

В Берлине "вычислили" секретную автолабораторию Apple

Американская IT-корпорация Apple Inc. открыла в Берлине (Германия) секретную лабораторию, главная функция которой заключается в разработке электромобиля iCar. Об этом пишет авторитетная немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает РБК-Украина.
Как отмечает источник издания, на текущий момент штат "яблочной" лаборатории насчитывает 15-20 высококлассных специалистов. Среди них - эксперты в области аппаратного и программного обеспечения, маркетинга и торговли. В ближайшее месяцы Apple планирует расширение штата. По сведениям Frankfurter Allgemeine, каждый из сотрудников берлинской лаборатории является квалифицированным специалистом в области автомобилестроения с большим опытом работы в автокомпаниях.
По завершению процесса исследований и разработки к проекту подключат специалистов австрийской автомобильной компании Magna Steyr, которая специализируется на ограниченном (контрактном) выпуске моделей для крупных автопроизводителей (производитель MINI Paceman и Clubman для BMW, а также BMW X3).
По мнению экспертов, разработка iCar завершится к 2020. В то же время информация относительно технических характеристик будущего автомобиля Apple и его внешнего вида пока не приводится. В конкурентном споре за право стать родиной "яблочных" электромобилей участвуют Австрия и Германия.


Читайте также: