В Китае презентовали "робокопа"

В Китае презентовали "робокопа"

На проходящем в городе Чунцин вернисаже высоких технологий состоялась презентация дебютного на территории страны робота-патрульного, сообщает GoGetNews.info.
Эксперты предполагают, что устройство, созданное ими, будет служить помощником для сотрудников правоохранительных органов в обеспечении порядка в местах, где происходят регулярно массовые скопления людей, таких как порты, воздушные гавани и станции метро.
Робот-патрульный получил имя AnBot. Его высота составляет 1,49 м, а вес достигает 78 кг. AnBot под силу набирать скорость до 18 км/ч. Кроме этого, передвигаясь со стандартной скоростью в 1 км/ч, ему не составит труда обходиться без подзарядки до 8 часов.
Создатели уверяют, что робот может легко распознать человеческие призывы о помощи. Он реагирует на них, автоматически вызывая полицию или представителей иных экстренных служб. AnBot также обладает опцией контроля окружающей среды, поиска взрывоопасных или других химических опасных веществ. Разработчики позаботились и о вооружении робота-патрульного. При нажатии полицейским кнопки на специальном пульте он сможет активировать электрошоковые устройства.


Читайте также: