Представлен первый в мире смартфон с технологией дополненной реальности (ВИДЕО)

Представлен первый в мире смартфон с технологией дополненной реальности (ВИДЕО)

Компания Lenovo представила на мероприятии Lenovo Tech World свой новый флагманский смартфон Phab 2 Pro. Это первый в мире смартфон с поддержкой технологии Google Project Tango, которая позволяет в режиме реального времени создавать 3D-карту помещений, определять глубину и геометрию окружающего пространства, сообщает портал GoGetNews.info.
Смартфон заключён в металлический корпус и наделён экраном диагональю 6,4 дюйма разрешением 2560 х 1440 пикселей. Огромный корпус позволил вместить аккумулятор ёмкостью 4050 мАч. В наличии 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти и сканер отпечатков пальцев.
Смартфон оснащен четырьмя камерами. Две, как уже упоминалось, служат для ориентации устройства в пространстве и построения дополненной реальности. «Селфи» можно снимать с помощью 8-мегапиксельного модуля, а для съемки всего остального пригодится 16-мегапиксельная камера.
Во время презентации Lenovo показала несколько сфер применения смартфона, связанных с дополненной реальностью. Например, учитывая особенности рельефа, Phab 2 Pro может наложить на него виртуальную природу, животных и т. д. Всего доступно около 25 приложений с поддержкой Project Tango, а к концу года их количество должно превысить сотню.
Продажи Lenovo Phab 2 Pro стартуют в сентябре этого года. Стоимость новинки составит $500.


Читайте также: