Появился новый шахтный самоспасатель

Появился новый шахтный самоспасатель

Новая разработка украинской компании DEZEGA Holding, часовой изолирующий шахтный самоспасатель индивидуального ношения 1PVM KS, соответствует всем стандартам Европейского союза и конкурирует по техническим характеристикам с ведущими мировыми лидерами. При этом украинская разработка дешевле зарубежных аналогов. Для поставки на международные рынки ее промышленное производство в ближайшее время будет налажено на новом заводе компании в Турции.

Самоспасатель 1PVM KS компании DEZEGA Holding, которая уже сейчас занимает порядка 40% мирового рынка индивидуальных средств защиты органов дыхания, позволит успешно конкурировать и увеличить долю компании на европейском и мировом рынке самоспасателей.

"Специфика отрасли такова, что каждое наше изделие – это шанс спасти человеческую жизнь, – обозначил Юрий Спивак, директор по развитию DEZEGA Holding. – Мы не просто производим надежную продукцию, на которую нет рекламаций, но и стараемся делать самоспасатели удобными для горняков, адаптируем каждую партию под особенности и условия работы, принятые в стране нормы и стандарты, а также учитываем физиологические особенности работников из разных стран и континентов. В этом году мы вышли на рынки Колумбии и Таиланда, соответственно наше оборудование для этих стран было адаптировано к работе на этих рынках. В дальнейших планах – продвижение нашей продукции в Северной Америке".

Украинская компания успешно работает в 18 странах мира, занимая лидирующие позиции в Южной Африке, Турции, Индии. DEZEGA Holding предоставляет своим партнерам оборудование с оптимальным соотношением цена/качество, сертифицированное в соответствии с требованиями каждого рынка.

Шахтный самоспасатель индивидуального ношения 1PVM KS был разработан научно-исследовательским центром компании (R&D) DEZEGA Holding. Аппарат, при включении, вырабатывает кислород, достаточный для дыхания в течение 60 минут при активной ходьбе и до 180 минут в состоянии покоя (отсидка). Получение европейского сертификата и запуск серийного производства новой модели на открытом в 2016 году заводе DEZEGA в Турции позволит компании активно продвигать новую конкурентоспособную продукцию на рынке ЕС и осваивать другие экспортные направления.

В ближайших планах компании расширение линейки продукции за счет производства гражданских самоспасателей для использования в высотных зданиях, местах массового скопления людей и защиты бытового пользователя в случае пожара. Кроме того компания намерена также начать разработку оборудования для нужд медицины и флота. "В течении 7-ми лет мы планируем нарастить производство подобной продукции до 50% в обороте компании". – отметил Юрий Спивак.

Справка "Донбасса"

DEZEGA Holding - Международный холдинг, аккумулирующий более чем 50-летний опыт по разработке и производству горноспасательного оборудования. Компания имеет официальные представительства в 6 странах мира, реализует свою продукцию на рынках 18 стран. Производственные мощности DEZEGA Holding расположены в Европе и Азии. Штаб-квартира компании находится в Киеве. Также DEZEGA имеет собственный R&D центр в Черкассах. Ежедневно более 500 000 самоспасателей DEZEGA позволяют работникам различных отраслей промышленности по всему миру чувствовать себя защищенными в самых экстремальных ситуациях.