Intel представила седьмое поколение процессоров Core

Intel представила седьмое поколение процессоров Core

Компания Intel официально представила процессоры Core седьмого поколения, основанные на архитектуре Kaby Lake. Первыми представителями нового «семейства» станут двухъядерные модели, предназначенные для использования в гибридных планшетах и ноутбуках, сообщает сайт Overclockers.ua.
Intel обещает на 12% большую производительность, на 19% более быструю обработку веб-контента, и лучшую энергоэффективность по сравнению с существующими процессорами поколения Skylake. Кроме того, новые чипы получили новые возможности аппаратного кодирования и декодирования видео, в частности формата HEVC (H.265) и поддержку технологии HDR (High Dynamic Range).
В настоящее время «семейство» процессоров Kaby Lake представлено двумя линейками: Kaby Lake-Y, предназначенной для использования в гибридных планшетах, с TDP всего в 4,5 Вт и поддержкой до 16 ГБ оперативной памяти, и Kaby Lake-U с уровнем TDP в 15 Вт и поддержкой до 32 ГБ ОЗУ, которые найдут своё применение в ноутбуках.
Первые устройства на базе 14-нанометровых процессоров Kaby Lake-Y/U появятся в магазинах осенью этого года. Ожидается, что большое количество новинок будет демонстрироваться на выставке IFA 2016 в Берлине, которая откроется 2 сентября. Что касается настольных процессоров Kaby Lake, то согласно слайдам Intel, они появятся на прилавках магазинов в январе следующего года.


Читайте также: