Создан велосипедный замок-вонючка

Создан велосипедный замок-вонючка

Позаимствовав идею "механизма сдерживания" скунса, предприниматель из Сан-Франциско изобрел SkunkLock, велосипедный замок, который способен вызвать у вора приступ тошноты в тот момент, когда он пытается украсть велосипед, сообщает сайт GearMix.
Этот обычный U-образный замок из углеродистой стали, оснащен к тому же баллоном, готовым в любой момент распылить на потенциального угонщика жидкость, содержащую вредные вещества. Отравляющая субстанция высвобождается при любой попытке перерезать замок, поскольку баллон находится под давлением.
«Помимо сильного приступа тошноты, она вызывает затруднение дыхания», сказал в интервью The Guardian один из изобретателей SkunkLock Дэниел Идзковски. «Во многом действие этой жидкости похоже на эффект, производимый перечным газом»
Формула «отравляющего» вещества держится в секрете, хотя на своем вебсайте авторы соообщают, что в «некоторых версиях SkunkLock в ее состав может входить капсицин». Этот природный раздражитель содержится в перце чили и часто используется в качестве активного ингредиента в перечных спреях.


Читайте также: