Украинский стартап Grammarly привлек рекордную сумму инвестиций

Украинский стартап Grammarly привлек рекордную сумму инвестиций

Украинский стартап Grammarly привлек $110 млн инвестиций. Ведущим инвестором в рамках раунда стал фонд General Catalyst, в раунде также приняли участие IVP и Spark Capital. Привлеченные средства планируют направить на ускорение роста компании, сообщает AIN.UA.
Grammarly стал первым украинским стартапом, основанным в Киеве, который привлек более сотни миллионов долларов в рамках публичного раунда. Напомним, Grammarly — интеллектуальный онлайн-сервис проверки грамматики, основанный на технологиях искусственного интеллекта. Приложение повышает качество письменного общения, учитывая индивидуальный стиль пользователя и его коммуникативные цели, предлагая исправления, которые делают текст грамматически, стилистически и структурно правильным.
Продукт ориентирован на самую широкую группу пользователей. Он помогает им как в личной, так и профессиональной жизни: в переписке, общении в соцсетях, составлении резюме, заполнении анкет на сайтах знакомств. Продукт полезен специалистам по маркетингу и продажам, на производстве, для поддержки клиентов, в образовании.


Читайте также: