Google выпустила восьмую версию Android

Google выпустила восьмую версию Android

Google официально выпустила новую версию операционной системы для мобильных устройств Android 8.0 под названием Oreo, сообщает ICTV.
В Android Oreo появился режим “картинка в картинке”, с помощью которого можно пользоваться приложением и одновременно смотреть видео или общаться в видеочате. Кроме того, в новой операционной системе есть точки-индикаторы для иконок, оповещающие о непрочитанных уведомлениях. Также Google увеличила скорость загрузки устройств и оптимизировала потребление энергии.
В систему добавлена технология Google Play Protect, которая отслеживает поведение приложений и предотвращает атаки на устройство и данные пользователя. Кроме того, появилась функция Autofill, позволяющая использовать сохраненные в Chrome логины и пароли для входа в приложения.
Первыми Android Oreo получат смартфоны Google Pixel, Nexus 5X/6P, планшет Pixel C и приставка Nexus Player. До конца 2017 года обновлят устройства от Essential, General Mobile, Nokia, Huawei, HTC, Kyocera, LG, Motorola, Samsung, Sharp и Sony.


Читайте также: