Mozilla выпустила "скорострельный" браузер Firefox Quantum

Mozilla выпустила "скорострельный" браузер Firefox Quantum

Новая версия популярного браузера Firefox под названием Quantum завершила стадию бета-тестирования и доступна всем желающим для загрузки. Это крупнейшее обновление браузера со времен первой версии, сообщается в блоге Mozilla, информирует Новое время.
По словам разработчиков, он в два раза быстрее, чем Firefox шестимесячной давности. По некоторым данным, браузер в бета-тестировании обгонял Google Chrome, а потребление памяти при 30 открытых вкладках оказалось на 30% меньше, чем у Chrome 61.
"Меньший расход памяти означает, что у вашего компьютера останется больше места для своей главной работы. Ваши другие программы скажут спасибо. Не важно, открыли ли вы 10 или 1000 вкладок, переключение между вкладками будет быстрее, чем когда-либо", - говорится в заявлении разработчиков.
Новая версия вдвое превосходит Firefox 56 из-за нового движка CSS под названием Stylo, увеличенного приоритета активной вкладки над фоновой и новой системы использования ресурсов ОС, которая впервые появилась в Firefox 54.
Также Firefox Quantum стал первой версией с пользовательским интерфейсом Photon с квадратными вкладками, новым дизайном меню и комбинированной строкой поиска и URL. Интерфейс Photon лучше оптимизирован для дисплеев повышенного разрешения.


Читайте также: