ЕС снижает тарифы на роуминг

ЕС снижает тарифы на роуминг

С 1 июля в Европейском Союзе значительно снижаются тарифы на роуминг и ряд других услуг сотовой телефонной связи. Принятое в среду, 22 апреля, постановление Европейского парламента в Страсбурге касается международных телефонных звонков, SMS и загрузки данных на мобильные телефоны.

К примеру, отправка SMS должна стоить не дороже 11 центов без учета налогов. Это означает снижение тарифов почти на 60 процентов.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил мнение, что благодаря более низким ценам рынок сотовой телефонной связи получит дополнительный стимул для развития. Он назвал Европу "безусловно, самым привлекательным рынком для пользователей мобильной связи". Однако крупные операторы телефонной связи, такие, как T-Mobile и Vodafone выразили недовольство.

Европейская комиссия требовала от компаний сотовой телефонной связи снизить тарифы еще к прошлому лету. Однако это требование было фактически проигнорировано.

В результате отправка SMS за границу по-прежнему стоит до 80 центов. Депутат Европарламента от Христианско-социального союза Ангелика Ниблер (Angelika Niebler) подчеркнула, что такие тарифы абсолютно необоснованны реальной стоимостью.


По материалам: www.tourua.com
Читайте также: