Тарифы life:) для Восточного региона – это практически "шара"!

Тарифы life:) для Восточного региона – это практически "шара"!

Мобильная связь в Украине развивается стремительными темпами. Совокупная абонентская база операторов сотовой/мобильной связи в Украине составляет уже более 52 миллионов абонентов (активированных SIM-карт). Прирост за месяц составляет не менее шестисот тысяч! Сеть пестрит вопросами на форумах, в блогах и т.д.: "Какой самый выгодный тариф всех мобильных операторов Украины?", "Посоветуйте мобильный Интернет! Каким пользоваться?", "Я из России. Еду в Крым. Какой пакет взять?" Создаётся масса тем и топиков для обсуждения. И это вполне объяснимо. Ведь сейчас мобильный телефон есть практически у всех: от дошкольника до людей преклонного возраста.

Молодежь, конечно, больше всего волнует услуга мобильного Интернета. Представить себе хоть один день без соцсетей для многих практически нереально. И, где бы ты ни был, выложить на свою страничку ВКонтакте только что сделанную фотографию - "это пять"! А как без "аськи" в телефоне, без e-mail? Точно никак! Конечно, при условии, что "инет" доступен.

Операторы внимательно отслеживают настроение и предпочтения своих абонентов. И не перестают удивлять. И сами активно "идут в Сеть"!

К примеру, официальная группа оператора life:) в социальной сети ВКонтакте на данный момент составляет 37 776 зарегистрированных пользователей. Группа была создана в начале этого года и за короткое время успела стать самой популярной площадкой для общения абонентов мобильной связи в соцсетях.

Ежедневно тысячи участников группы life:) ВКонтакте активно участвуют в жизни сообщества людей, которым близки стиль и ценности life:) - публикуют новые посты, комментируют сообщения других пользователей, оценивают контент и делятся им со своими друзьями. Участники группы первыми узнают о новых возможностях, тарифах и услугах оператора life:), оставляют свои отзывы и просьбы, которые всегда учитываются оператором.

Но у нас все-таки осталось несколько вопросов. И прояснить ситуацию нам помог Антон Волнянский, начальник департамента маркетинга Восточного региона мобильного оператора life:)

Антон Волнянский

- Оператор life:) давно известен всему мобильному рынку как единственный дискаунтер на нем. Значит ли это, что тарифы, которые оператор предлагает Восточному региону, помогают экономить на мобильной связи?   

- Нынешний мобильный рынок очень конкурентный. Все мобильные операторы на нем наперебой предлагают пользователям довольно выгодные тарифы. Но я не преувеличу, если скажу, что life:) – это действительно единственный настоящий дискаунтер на украинском рынке. Ведь с life:), по сути, началась эпоха низких цен и бесплатного общения внутри сети – с того момента, как мы вышли с предложением нуля в сети.

Поэтому, можно сказать, что с самого своего появления на украинском рынке life:) помогает абонентам экономить. А вот наши тарифы для Восточного региона – это не просто экономия, это, откровенно говоря, практически «шара»!

Во всех восточных областях действует наш тариф «Свободный life:) максимум без пополнений». И вы действительно получаете максимум при отсутствии ежемесячного пополнения счета. При активации стартового пакета достаточно единоразового пополнения от 10 гривен, чтобы получить почти год безлимитного общения внутри сети life:). Для звонков на номера других операторов и на домашние номера нужно пополниться на любую сумму и в любое время – минута звонка на все другие направления стоит 35 копеек. В тарифе также есть услуга «Интернет+Россия», в которой мы объединили самые выгодные условия - абонент получает 600 мегабайт на 30 дней (стоимость 1 мегабайта интернета составляет всего 1 копейку), а также может звонить в Россию по 60 копеек за минуту, при этом абонплата за услугу составляет 6 гривен в месяц. В среднем, абонент, пользующийся нашими тарифами, может экономить до 30-50% ежемесячных расходов на мобильную связь.

- А насколько в Восточной Украине абоненты заинтересованы в доступном мобильном интернете?

- Интерес к мобильному интернету есть и продолжает расти, особенно среди молодежи, которая много времени проводит в Интернете, в социальных сетях (что же еще делать на скучных парах в институте?) Поэтому мы не только предлагаем самую низкую стоимость Интернета – копейка за мегабайт в рамках услуги «Интернет+Россия», но и даем абонентам возможность абсолютно бесплатного доступа с мобильного к популярным социальным сетям: ВКонтакте и Facebook в услуге «Свободный доступ».

- Как life:) поднимает уровень своей сети? Ведь все знают, что у вас это слабая сторона.

- А это давно не так. Несмотря на то, что мы самый молодой оператор в Украине, сегодня, не только по покрытию, но и по качеству сети, мы находимся в паритете с более крупными игроками, а в некоторых регионах и превосходим их. Сегодня сеть life:) охватывает 90% территории Украины, на которой проживает 97% населения, и это достойный показатель!  Нам за шесть с небольшим лет удалось достичь того, к чему наши конкуренты шли десятки лет. К слову, по нашим опросам, абоненты, которые знают нас на протяжении нескольких лет, признают, что покрытие значительно улучшилось. А оценка абонентов – это один из самых главных критериев для нас. К сожалению, у многих пользователей еще остался стереотип в отношении нашей сети. Это люди, которые пробовали нашу связь давно, еще на этапе выхода компании на рынок в 2004 году, когда становление сети находилось «в разгаре», или которые слышали негативные отзывы, но сами никогда не пробовали связь от life:). Этот стереотип уходит, но не так быстро, как нам бы хотелось.

Но то, что мы уже «на уровне», вовсе не значит, что работа над покрытием прекратилась. Наоборот, мы каждодневно совершенствуем нашу сеть. В 2010 году мы на 11,5%, увеличили общую емкость сети, в три раза улучшили показатели качества голосовой связи по сравнению с 2009 годом, а успешность соединения абонента с сетью выросла до уровня мировых GSM-операторов.

Потому что мы хотим, чтобы вместе с низкими тарифами абоненты получали доступную и качественную связь.

И еще верим, что наш девиз – плати меньше, получай больше – придется по душе многим любителям поболтать по телефону и повисеть в Интернете:)


Читайте также: