Швейцарский армейский USB-нож

Швейцарский армейский USB-нож

Знаменитые ножи в этом году отмечают свое 125-летие. За прошедший век с четвертью эти разработки приобрели мировую популярность и стали желанным подарком для миллионов представителей мужской половины. Сохранив универсальную концепцию устройства, швейцарские компании Wenger SA и Victorinox AG, владеющие правами на данную разработку, стараются не отстать от времени и модернизируют "гаджет".

На выставке CES 2009 компания Victorinox показала высокотехнологичную реализацию ножа, оснащенную Bluetooth, USB-картой на 32 Гб и биометрическим сенсором для считывания отпечатков пальцев. В HiTech-модели Presentation pro нет открывалки и штопора, здесь они заменены на лазерную указку и Bluetooth-порт для приема и передачи данных.

На стенде в Лас-Вегасе производитель ножа организовал трансляцию видео и PowePoint-презентации новых функций ножа. Все данные проектором получались удаленно, а информация хранилась в карте памяти, встроенной в сам нож.

Помимо технологичных возможностей, сохранились здесь и традиционный нож, ножницы для ногтей, вилка и некоторые другие приборы. Для тех, кто хотел бы взять с собой устройство в поездку, но не хотел бы иметь проблем с металлодетекторами в аэропорту, компания предложила модель Presentation Pro Flight, где нет большого ножа.

Стоимость техно-новинок составляет от 170 до 330 долларов.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: