DivX 7: любители "серого" контента ликуют

В предстоящей седьмой версии популярного кодека у пользователей, желающих работать с кодированным с различных первичных носителей контентом, появятся дополнительные возможности, которые позволят делать более качественные копии. В DivX 7 должна будет появиться поддержка HD-кодека H.264 и, что более важно, знаменитого контейнера "Матрешка".

Также новая версия получит поддержку копирования контента с дисков формата Blu-ray. Подобные возможности в паре с двумя вышеозначенными кодеками позволят создавать копии HD-дисков почти без потери качества.

По словам CEO DivX Кевина Хелла, платная и более продвинутая версия DivX HD Plus получит официальный статус "HD certified", что должно поднять ее популярность среди любителей использовать видео на компьютерах.

"Видеостандарт H.264 предлагает отличную производительность и визуальное качестве. Его уже одобрили многие компании в качестве корпоративного стандарта, - рассказывает Хелл. - С релизом DivX 7 и соответствующей программы DivX Plus HD мы надеемся, что популярность H.264 придет и в пользовательском сегменте".


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: