В середине февраля Acer выпустит свой первый смартфон

Тайваньский производитель компьютеров и ноутбуков в феврале этого года выпустит на мировой рынок первый смартфон собственного производства. Презентация новинки состоится на Всемирном мобильном конгрессе в испанской Барселоне. На сайте Mobile World Congress говорится, что разработка Acer будет "легка в использовании и обладать всеми возможностями, необходимыми для беспроводной связи".

По информации источников в среде организаторов Mobile World Congress, компания с высокой долей вероятности представит более одного аппарата. Предположительно, Acer покажет аппараты, предназначенные для различных типов сетей.

В самой компании признали, что компания готовит некие инновационные мобильные продукты, однако заявили, что все данные о разработках будут показаны 16 февраля в рамках выставки в Барселоне.

Западная пресса активно обсуждает сведения о том, что Acer, скорее всего, станет не единственным компьютерным вендором, который представит мобильные разработки. Все активнее ходят слухи о том, что Dell на том же мероприятии покажет и свой смартфон.

В IDC говорят, что у бывших чисто компьютерных производителей сейчас есть два мощных стимула к выпуску смартфонов. Во-первых, компании стараются ухватиться за модную тенденцию, а во-вторых, компенсировать падающие продажи компьютеров, продажами более дешевых и востребованных мобильных аппаратов.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: