«Доктор Веб» выпустила новые версии консольных антивирусных сканеров

Компания «Доктор Веб» сегодня выпустила новые версии консольных сканеров Dr.Web для DOS, Windows, OS/2. Консольные сканеры без графического интерфейса представляют собой решения для опытных пользователей, умеющих работать с командной строкой. В их работе использовано общее с новыми продуктами Dr.Web (Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows) обновленное антивирусное ядро, а также вирусные базы.

В основе консольных сканеров обновленное антивирусное ядро, используемое в Dr.Web Security Space и Антивирусе Dr.Web 5.0 для Windows. Созданное с использованием новых технологий по детектированию и нейтрализации интернет-угроз, оно позволяет обнаружить вирусы, скрытые под неизвестными упаковщиками, проверять архивы любого уровня вложенности. Высокая вероятность распознавания вредоносных объектов, еще не известных вирусной базе Dr.Web, обеспечивается благодаря усовершенствованной технологии несигнатурного поиска Origins Tracing.

Наряду со значительно возросшей скоростью проверки и нетребовательностью к системным ресурсам, заложенным в консольных сканерах Dr.Web 5.0 благодаря обновленному ядру, специалисты «Доктор Веб» исправили ряд ошибок, встречавшихся в прежней версии.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: