Indamixx: новая версия нетбука для диджеев

Indamixx: новая версия нетбука для диджеев

Компания Trinity Audio Group анонсировала обновленную версию своего нетбука Indamixx, предназначенного в первую очередь для диджеев. 

Первая версия данного устройства (если быть точнее –– первая попытка реализовать концепцию «Нетбук для музыканта») была представлена (совершена) в ноябре прошлого года. Она являла собой 8,9-дюмовый лэптоп Sylvania G Meso с операционной системой Linux и комплектом ПО для микширования треков. 

Новая модификация Indamixx, построенная на базе нетбука MSI Wind U100, оснащена 10,2-дюймовым дисплеем (1024х600 точек) и 2 Гб оперативной памяти. Новинка работает под управлением дистрибутива Linux Transmission 3.0, основывающегося на Ubuntu версии 9.04. 

Для создания музыкальных композиций в нетбук предустановлен набор опенсорсного ПО, включающий, к примеру, программу Ardour. Однако есть в памяти и платные приложения –– такие как ArdourXchange. Последнее предназначено для импортирования файлов из Pro Tools и других программ для Mac OS X и Windows. Кроме того, комплект поставки Indamixx включает более 350 семплов и скретчей, а также 260 плагинов. 

Стоимость новинки составляет 499 долларов. За эти деньги покупатель получит не только нетбук, но и бесплатную поддержку в течение месяца. В качестве бонуса предлагается сумка для ношения.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: